Baumarkt und Baustoffhandel Bergisch Gladbach

Bergisch Gladbach

Frankenforster Str. 27-29
51427 Bergisch Gladbach

Tel.: 02204 4007 -31
Fax: 02204 4007 -88
E-Mail: info.bensberg@kipp.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag 8.00 - 13.00 Uhr

In unserem Baustoffhandel mit angeschlossenem Baumarkt finden Sie unter anderem folgende Produktsortimente:

Standortleiter

Niederlassungsleitung Bergisch Gladbach
Herr Peter Kümmerle
T 02204 4007-367
p.kümmerle@kipp-gruenhoff.de

Ansprechpartner

Hoch- und Trockenbau
Lukasczyk, Oliver 02204 4007 -31
o.lukasczyk@kipp-gruenhoff.de

 

Kaya, Murat 02204 4007 -26
m.kaya@kipp-gruenhoff.de

 

Fugmann, Tobias 02204 4007 -549
t.fugmann@kipp-gruenhoff.de

 

Crnogorac, Amir 02204 4007 -21
a.crnogorac@kipp-gruenhoff.de

 

Tief- und Galabau
Falk, Frederik 02204 4007 -33
f.falk@kipp-gruenhoff.de

 

Bachmann, Gerald 02204 4007-302
g.bachmann@kipp-gruenhoff.de

 

Pertz, Domenic 02204 4007-231
d.pertz@kipp-gruenhoff.de

 

Verkauf/Profishop/Farben
Bachmann, Annette 02204 4007 -24
a.bachmann@kipp-gruenhoff.de

 

Bromand, Thomas 02204 4007 -20
t.bromand@kipp-gruenhoff.de

 

Schmidt, Marco 02204 4007 -29
m.schmidt@kipp-gruenhoff.de

Service
Galabau-Ausstellung

Garten- und Landschaftsbau

Bei uns sind Sie mit Ihren Fragen zum Thema Gartengestaltung gut aufgehoben.
Besuchen Sie unsere neugestaltete Galabau-Ausstellung in Bergisch Gladbach und lassen Sie sich von unserer umfassenden Auswahl zur Neugestaltung Ihrer grünen Oase inspirieren. Unsere Experten im Baustoffhandel mit angeschlossenem Baumarkt beraten Sie gerne zu den vielfältigen Einsatzmöglichkeiten von Natursteinplatten, Betonpflastern, Pflasterklinkern, Mauern, Sichtschutz, Dachbegrünungen, Terrassendielen, Holz und Wasser im Garten u.v.m. für Garten, Balkon und Terrasse.

 

Farbenshop

Unser Farbenshop in Bergisch Gladbach
In unserem Farben Shop bieten wir Ihnen hochwertige Farben in Profiqualität von Krautol. Mit unserer computergestützten Farbmischanlage mischen wir Ihnen in wenigen Minuten Innenfarben, Fassadenfarben, Putze und Lacke in Ihrem individuellen Farbton. Unsere Farbkarten können Sie gerne für die Auswahl Ihres Wunschfarbtons mit nach Hause nehmen und in Ruhe entscheiden. Die Farbtonsicherheit ist damit auch für einen späteren Nachkauf gesichert, lästiges Anrühren entfällt. Das geschulte Fachpersonal in unserem Baumarkt berät Sie gerne bei der Auswahl.Merken

Beton-Tankstelle
Betontankstelle in Ratingen: Fertigbeton für Selbstabholer

An unserem Standort in Bergsch Gladbach bieten wir mit unserer Betontankstelle Fertigbeton für Selbstabholer. Kleinste Abnahmemenge: 0,150 qm3