Baumarkt in Ratingen mit großem Baustoffhandel

Ratingen

Stadionring 11–15
40878 Ratingen

Tel.: 02102 929953 -0
Fax: 02102 929953 -29
E-Mail:info.ratingen@kipp.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag 8.00 - 13.00 Uhr

 

Standortleiter


Niederlassungsleitung Ratingen

Herr Ingo Dreßen
T 02102 929953 -14
i.dressen@kipp-gruenhoff.de

Merken

Ansprechpartner

Roh- und Hochbau
Schröder, Oliver 02102 929953 -13
o.schroeder@kipp-gruenhoff.de

 

Simanowski, Sebastian 02102 929953 -10
s.simanowski@kipp-gruenhoff.de

 

Farben und Lacke/Verkauf/Profishop

Vukoslavovic, Jelena 02102 929953 -22
j.vukoslavovic@kipp-gruenhoff.de

 

Blömeke, Denis 02102 929953 -17
d.bloemeke@kipp-gruenhoff.de

 

Tief- und Straßenbau

Mayzlish, Daniel 02102 929953 -18
d.mayzlish@kipp-gruenhoff.de

 

Garten- und Landschaftsbau

Breuer, Markus 02102 929953 -23
m.breuer@kipp-gruenhoff.de

 

Stranz, Claudia 02102 929953 -15
c.stranz@kipp-gruenhoff.de

 

Trockenbau und Brandschutz

Niestroj, Thomas 02102 929953 -12
t.niestroj@kipp-gruenhoff.de

Dreßen, Ingo 02102 929953-14
i.dressen@kipp-gruenhoff.de

 

Service
Beton-Tankstelle
Betontankstelle in Ratingen: Fertigbeton für Selbstabholer

An unserem Standort Ratingen bieten wir mit unserer Betontankstelle Fertigbeton für Selbstabholer. Kleinste Abnahmemenge: 0,150 qm3