Baumarkt & Baustoffhandel in Leverkusen-Küppersteg

Baustoffe in Leverkusen

Der Baumarkt für Profis, Heimwerker und DIY in Leverkusen

Unser Baumarkt und Baustoffhandel in Leverkusen bietet ein großes Sortiment an Baustoffen, Werkzeugen, Baustellenzubehör, Malerbedarf, alles für den Garten & Landschaftsbau und natürlich eine gute Beratung durch unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

 

Bei uns finden Bauunternehmen, Handwerksbetriebe, Privatkunden & Heimwerker alles, was man zum Thema Bauen, Wohnen, Renovieren und Sanieren benötigt. Egal ob Sie ein großes Bauprojekt betreuen oder einfach nur Ihren Garten fit für den Frühling machen möchten - in unserem Baumarkt in Leverkusen finden Sie alle elektrischen Werkzeuge und Accessoires die Sie für Ihr persönliches Bauprojekt oder die Renovierung benötigen.

 

Die Öffnungszeiten unseres Baufachmarktes

Heinrichstraße 20
51373 Leverkusen

Tel.: +49 (0) 214 32839 -0
Fax: +49 (0) 214 32839 -298
E-Mail: info.kueppersteg@kipp.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag 8.00 - 13.00 Uhr

Merken

Merken

Merken

Standortleiter

Niederlassungsleitung Leverkusen Küppersteg
Herr Thorsten Güntgen
T 0214 32839 -216
t.guentgen@kipp-gruenhoff.de

Ansprechpartner

Tief- und Straßenbau

Leschik, Rafael 0214 32839 -226
r.leschik@kipp-gruenhoff.de

 

Pilarski, Lukas 0214 32839 -265
l.pilarski@kipp-gruenhoff.de

 

Berninghaus, Alexander 0214 32839 -219
a.berninghaus@kipp-gruenhoff.de

 

Piotrowski, Sandra 0214 32839 -225
s.piotrowski2@kipp-gruenhoff.de

 

Garten- und Landschaftsbau

Özkaya, Özer 0214 32839 -272
o.oezkaya@kipp-gruenhoff.de

 

Weinberg, Stefan 0214 32839 -275
s.weinberg@kipp-gruenhoff.de

 

Hochbau/Vertrieb Transportbeton

Scheuringer, Sandra 0214 32839 -237
s.scheuringer@kipp-gruenhoff.de

 

Kuskaya, Soner 0214 32839 -233
s.kuskaya@kipp-gruenhoff.de

 

Onur, Isitan 0214 32839 -224
o.isitan@kipp-gruenhoff.de

 

Roßberg, Jennifer 0214 32839218
j.rossberg@kipp-gruenhoff.de

 

Verkauf Baustoffe/Profishop/Farben und Lacke

Meloni, Francesco 0214 32839 -234
f.meloni@kipp-gruenhoff.de

 

Kuhne, Armin 0214 32839 -252
a.kuhne@kipp-gruenhoff.de

 

Skuballa, Daniel 0214 32839 -223
d.skuballa@kipp-gruenhoff.de

 

Moukou, Michael 0214 32839 -232
m.moukou@kipp-gruenhoff.de

 

Mondello, Alberto 0214 32839 -296
a.mondello@kipp-gruenhoff.de

 

Nawe, Silvana 0214 32839-229
s.nawe@kipp-gruenhoff.de

 

Administration und Organisation

Stellv. Standortleitung
Meller, Madeleine 0214 32839 -254
m.meller@kipp-gruenhoff.de

 

Siemers, Katja 0214 32839 -221
k.siemers@kipp-gruenhoff.de

Service
Galabau-Ausstellung

Bei uns sind Sie mit Ihren Fragen zum Thema Gartengestaltung gut aufgehoben.
Besuchen Sie unsere neugestaltete Galabau-Ausstellung und lassen Sie sich von unserer umfassenden Auswahl zur Neugestaltung Ihrer grünen Oase inspirieren. Unsere Experten beraten Sie gerne zu den vielfältigen Einsatzmöglichkeiten von Natursteinplatten, Betonpflastern, Pflasterklinkern, Mauern, Sichtschutz, Dachbegrünungen, Terrassendielen, Holz und Wasser im Garten u.v.m. für Garten, Balkon und Terrasse.

Farbenshop

Unser Farbenshop in Küppersteg
In unserem Farben Shop bieten wir Ihnen hochwertige Farben in Profiqualität von Krautol. Mit unserer computergestützten Farbmischanlage mischen wir Ihnen in wenigen Minuten Innenfarben, Fassadenfarben, Putze und Lacke in Ihrem individuellen Farbton. Unsere Farbkarten können Sie gerne für die Auswahl Ihres Wunschfarbtons mit nach Hause nehmen und in Ruhe entscheiden. Die Farbtonsicherheit ist damit auch für einen späteren Nachkauf gesichert, lästiges Anrühren entfällt. Das geschulte Fachpersonal in unserem Baumarkt berät Sie gerne bei der Auswahl.Merken