Baustoffhandlung mit Baumarkt in Monheim bei Benrath & Langenfeld

Baumarkt in Monheim

Alles für Heimwerker, Hobby & Garten

In unserem großen Baufachmarkt in Monheim erhalten unsere Kundinnen und Kunden alles, was man zur Renovierung, Sanierung und handwerklichen Verschönerung von Haus und Garten benötigt. Für das professionelle Heimwerken und die hochwertige Ausstattung für Gartenarbeiten, Maler- und Streicharbeiten oder auch Umbauten finden Sie hier in Monheim eine tolle Produktauswahl.

 
Unser Sortiment richtet sich an Kundinnen und Kunden aus dem Handwerk und an alle, die professionelle Baustoffe, Werkzeuge und Arbeitsmaterial für Bauprojekte benötigen.

 

Fenster, Türen und Tore

In unserem Baufachmarkt in Monheim bieten wir eine große Auswahl an Fenstern, Türen und Toren/Garagentoren in unserer Fachausstellung an. Wenn Sie also vor der Frage stehen, welche Tür Sie für Ihr Haus kaufen sollen oder welches Garagentor sich am Besten für Ihre Garage eignet, werden Sie bei uns gut beraten. Als hagebau-Fachhandelspartner können wir auf ein großes Sortiment der führenden Hersteller wie Hörmann oder Velux zurückgreifen und somit eine hohe Qualität unserer Produkte garantieren.

 

Öffnungszeiten Baustoffhandel & Baumarkt

Robert-Bosch Straße 13
40789 Monheim-Baumberg

Tel.: +49 (0) 2173 28639 -0
Fax: +49 (0) 2173 28639 -399
E-Mail: info.monheim@kipp.de

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag 7.00 - 18.00 Uhr
Samstag 8.00 - 13.00 Uhr

Standortleiter


Niederlassungsleitung Monheim
Herr Thomas Harnau
T 02173 28639 -333
t.harnau@kipp-gruenhoff.de

 

 

 

 

Vertretung Niederlassungsleitung Monheim
Herr Bastian Widdermann
T 02173 28639 -335
b.widdermann@kipp-gruenhoff.de

Ansprechpartner

Roh- und Hochbau

Sosgornik, Sylwia 02173 28639 -334

(Abteilungsleitung)
s.sosgornik@kipp-gruenhoff.de

 

Joest, Alexander 02173 28639 -385
a.joest@kipp-gruenhoff.de

 

Löschnig, Jan 02173 28639 -336
j.loeschnig@kipp-gruenhoff.de

 

Meidt, Benjamin 02173 28639-367

b.meidt@kipp-gruenhoff.de

 

Gansel, Nico 02173 28639 -368

n.gansel@kipp-gruenhoff.de

 

Trockenbau und Brandschutz

Meuler, Heinz-Jürgen 02173 28639 -381

(Abteilungsleitung)
h.meuler@kipp-gruenhoff.de

 

Hess, Guido 02173 28639 -382
g.hess@kipp-gruenhoff.de

 

Hofmann, Andreas 02173 28639 -383

a.hofmann@kipp-gruenhoff.de

 

Dach und Fassade

Hess, Guido 02173 28639 -382

g.hess@kipp-gruenhoff.de

 

Profishop/Farben/Lacke

Widdermann, Bastian 02173 28639 -335
b.widdermann@kipp-gruenhoff.de

 

Kny, Werner 02173 28639 -387

w.kny@kipp-gruenhoff.de

 

Fenster, Türen und Tore

Outmani, Ahmed 02173 28639 -345

(Abteilungsleitung)

a.outmani@kipp-gruenhoff.de

 

Schmidt, Michael 02173 28639 -349
michael.schmidt@kipp-gruenhoff.de

 

Sahm, Niklas 02173 28639 -342
n.sahm@kipp-gruenhoff.de

 

Verkauf Baustoffe/Gala-Bau

Naaß, Ageliki 02173 28639 -372

(Abteilungsleitung)
a.naass@kipp-gruenhoff.de

 

Sabani, Ilber 02173 28639 -371

i.sabani@kipp-gruenhoff.de

 

Ramos, Rafael 02173 28639 -373

h.ramos@kipp-gruenhoff.de

 

Hortien, Andre 02173 28639 -320

a.hortien@kipp-gruenhoff.de

 

Klütsch, Fabian 02173 28639 -374
f.kluetsch@kipp-gruenhoff.de

 

Weiller, Lea 02173 28639 -369
l.weiller@kipp-gruenhoff.de

 

Birkholz, Moritz 02173 28639 -361

m.birkholz@kipp-gruenhoff.de

 

Disposition

Apel, Lothar 02173 28639 -391
l.apel@kipp-gruenhoff.de

Service
Galabau-Ausstellung

Garten- und Landschaftsbau

Bei uns sind Sie mit Ihren Fragen zum Thema Gartengestaltung gut aufgehoben.
Besuchen Sie unsere neugestaltete Galabau-Ausstellung in Monheim bei Langenfeld und Benrath und lassen Sie sich von unserer umfassenden Auswahl zur Neugestaltung Ihrer grünen Oase inspirieren. Unsere Experten beraten Sie gerne zu den vielfältigen Einsatzmöglichkeiten von Natursteinplatten, Betonpflastern, Pflasterklinkern, Mauern, Sichtschutz, Dachbegrünungen, Terrassendielen, Holz und Wasser im Garten u.v.m. für Garten, Balkon und Terrasse.

Merken

Bauelemente

Abteilung für Bauelemente in Monheim
Unsere umfangreiche Ausstellung zu Fenster, Türen und Toren bietet Ihnen einen praktischen Überblick über unser Angebot. Sie haben die Möglichkeit, sich Optik und Material persönlich anzuschauen und können so die richtige Wahl treffen. Die optimale Beratung durch unsere geschulten Mitarbeiter hilft Ihnen bei Ihrer Entscheidung, unser Montageservice kümmert sich gerne um die fachgerechte Umsetzung. Sprechen Sie uns für weitere Informationen einfach an.

Merken

Merken

Merken

Farbenshop

Unser Farbenshop in Monheim
In unserem Farben Shop bieten wir Ihnen hochwertige Farben in Profiqualität von Krautol. Mit unserer computergestützten Farbmischanlage mischen wir Ihnen in wenigen Minuten Innenfarben, Fassadenfarben, Putze und Lacke in Ihrem individuellen Farbton. Unsere Farbkarten können Sie gerne für die Auswahl Ihres Wunschfarbtons mit nach Hause nehmen und in Ruhe entscheiden. Die Farbtonsicherheit ist damit auch für einen späteren Nachkauf gesichert, lästiges Anrühren entfällt. Das geschulte Fachpersonal in unserem Baumarkt in Monheim bei Langenfeld und Benrath berät Sie gerne bei der Auswahl.

Farben für innen & außen

  • Individuelle Farbmischungen kaufen
  • Lacke und Farben für innen und außen kaufen
  • Farben von Krautol kaufen